Последнее обновление:
перевозка пианино

Перевозка пианино. Советы по подготовке.

Админ

Приготовление пианино для перевозки

Процесс перевозки фортепиано требует подготовки, так как рояль дорогой, очень чувствительный инструмент, и надо быть очень осторожным, особенно при транспортировки. Чтобы убедиться, что Ваше фортепиано подготовлено для перевозки правильно, это единственный вариант, в котором вы сведете вероятность повреждения пианино к минимуму. Конечно, вы можете захотеть обойти процесс подготовки пианино для перевозки, особенно если вы заняты другими вещами в вашем доме, но знайте, что это может стоить Вам гораздо больше денег, чем вы думаете.

При транспортировки пианино должно быть защищено

Упаковка пианино в одеяла, прежде чем начать перевозку будет решать две проблемы.

  • Во-первых, изоляция позволит защитить Ваше пианино от царапин, которые могут возникнуть во время движения. Для этого можно использовать различные упаковочные материалы.
  • Во-вторых, убедившись, что Ваше пианино хорошо защищено, вы одновременно обезопасите другие поверхности в вашем доме от повреждения в то время как будете первозить пианино.

Если у вас есть вертикальное фортепьяно, важно, чтобы убедиться, что нет грязи на колесиках или других частях, что могло бы помешать беспрепятственному перемещению пианино. Это также позволит сэкономить время на грузчиках, когда понадобится перевозить пианино.

Спланируйте путь перемещения фортепиано

Удостоверьтесь, что путь перемещения пианино чист. Это обезопасит вас и спасет ваше время. Убедитесь, что ваши домашние животные не находятся на пути движения инструмента. Передвиньте мебель так, чтобы пианино можно было свободно перемещать.

Как перевозить пианино?

Если вы нанимаете профессиональных грузчиков для перевозки своего пианино, вы можете ожидать, что к вам домой придут в день переезда два или три человека. Есть варианты для перевозки фортепиано, когда может потребоваться от 4 до 6 человек, чтобы сделать работу успешно и качественно. Они будут оснащены ремнями, рампами, салазками, знаниями и опытом для безопасной перевозки и сохранности пианино. Будут использовать специальные методы и навыки, чтобы не повредить пианино при ношении и перевозки. Ваше фортепьяно будет в безопасности, когда компания перевозчик установит его на грузовик для транспортировки. Конечно, если вы нанимаете непрофессионалов, нет никакой гарантии, что они будут использовать правильные методы для перевозки инструмента.

Хотя всегда существует риск нанесения вреда независимо от того, кто носит пианино, но выбор специалиста резко снизит риски. Действительно хороший профессионал даст большую фору остальным в вероятности ущерба. Это позволит вам решить, продолжать ли перевозку или нет.

Может ли перевозка фортепиано повлиять на его звук?

Перевозка фортепиано не может повлиять на звук. Вообще говоря, звуки фортепиано могут меняться из-за перепадов в влажности и температуре, в результате чего деревянные части фортепьяно сжимаются и расширяются. По этой причине фортепиано должно быть настроено после перевозки.

Дополнительными факторами, которые могут вызывать изменение звука фортепиано, являются акустика фортепианного зала и его размер. Вы должны знать, что деревянные полы отражают звук, а ковры поглощают его. Звук может звучать громче, если фортепиано находится в меньшем пространстве, чем раньше, или может звучать намного тише, если фортепиано находится в большей комнате, чем перед переездом.

Что-бы сократить время перевозки пианино подготовьте следующее:

  • Убедитесь, что вы знаете, какой у вас тип фортепиано.
  • Удостоверьтесь, что у вас есть полный адрес, куда пианино должно быть доставлено.
  • Проверьте лестницу, если она у вас есть. Является ли она спиральной, изогнутой или какой другой? Информация, которую вы дадите компании перевозчику, поможет им определить, сколько людей они должны отправить для выполнения этой работы. Если вы не можете предоставить грузчикам правильной информации, перевозки может не произойти, когда вы ее запланировали, или это может стоить вам дополнительных затрат.
  • Выбор даты на которую вы хотели бы назначить транспортировку пианино. Уточните запасные даты, если они не могут перевезти в нужную дату.
  • Пусть грузчики и перевозчики узнают есть ли у вас крайние сроки. Чем больше информации вы предоставите, тем более точным будет предложение. Если вы неточны в своих объяснениях и не сообщаете подробности перевозки, это может занять дополнительное время и деньги. Опытные грузчики сделают все необходимое, чтобы перевезти пианино самым простым и безопасным способом, основываясь на своем опыте и истории перевозок. Самое главное - убедиться, что компания отвечает всем вашим потребностям и что вы можете предоставить им всю необходимую информацию.

Когда пианино прибывает в пункт назначения

Тщательно проверьте пианино на возможные повреждения, которые могут быть вызваны перевозкой. Если вы действительно найдете что-то не так, обязательно отметьте это в своих документах доставки, прежде чем подписывать их.

 

 

Комментарии